Интернет-агентство UIT Studio

Тел.:    +7 (921) 085-33-33

E-mail:

info@u-i-t.ru

.  
проверять во всех регистрируемых зонах
Компания
Услуги
Клиенты
Отзывы
Документы
Карьера
Контакты

Наши услуги

Акции и предложения

31.07.2009
Создание сайтов в рассрочку!

Сложная экономическая и финансовая ситуация в стране не должна останавливать развитие бизнеса и его процветание.

25.07.2009
Благотворительность

Посильно стараемся оказать помощь частным лицам и некоммерческим организациям, которые нуждаются в помощи или хотят помочь другим.

Все акции и предложения | RSS

Наши партнеры

Контекстная реклама Яндекс-Директ
1С-Битрикс

Все партнеры

Задать вопрос


 
 
 

Введите текст на картинке

  
 

Зачем системному администратору удаленное управление рабочим столом

Удаленное управление рабочим столом очень хорошая и полезная веешь, которую очень любят все системные администраторы. Оно помогает экономить время, если у системного администратора  в обслуживании много компьютеров, то возникает проблема уследить за всем ними. А ведь случается и такое, что компьютеры находятся не то что в разных помещениях, а в разных городах и даже странах.  А смотреть за ними часто все   равно приходится администратору из головного офиса. Даже сложно себе представить, какой бы была жизнь этого человека, не будь в современном мире технологий, которые позволяют не только смотреть, что происходит на компьютере, который находится далеко от него, но и управлять им.

Это удобно и выгодно всем, и самому системному администратору, которому не нужно тратить время на то, чтобы идти  посмотреть, что случилось с компьютером. Возможно, эту проблему можно решить и не вставая с рабочего места. Очень удобно это решение и обычным пользователям. Ведь не нужно ждать, когда системный администратор доберется до Вашей машины. Достаточно сделать один телефонный звонок и он со своего кабинета сможет зайти на Вашу и устранить неполадку, которая, обычно, не является слишком серьезной Для работодателя в этой системе тоже есть свои значимые преимущества.  Во-первых, можно нанять всего одного специалиста, который сможет обслуживать несколько офисов удаленно. Во-вторых, некоторые работодатели пользуются этим, чтобы видеть , чем занимается тот или иной работник в офисе за своим компьютером. Конечно, морально-этическую сторону этого вопроса мы здесь рассматривать не будем. Все же говорим о технике и её возможностях.

Использовать эту программу можно по-разному, но то, что плюсы у неё есть и их явно больше, чем минусов, это несомненно. Есть различные программы удаленного управления рабочим столом. Иногда нужно устанавливать программы на каждой машине пользователя, чтобы потом иметь к ней доступ. А иногда достаточно установить программу на машине самого системного администратора, а она уже через сеть сделает все необходимое.

Все современные компании давно привыкли, что жизнь офиса без компьютера просто невозможна. А, учитывая, что офисы  появляются всюду, то и программа удаленного управления рабочим столом стала очень востребованной.

Смотрите также:

ООО "Север-Альянс" © 2007 - 2009
163061, г. Архангельск, ул. Урицкого, д. 49, корп. 3, стр. 1
Карта проезда

Отдел по работе с клиентами
Телефон: +7 (921) 085-33-33
E-mail: info@u-i-t.ru

Служба поддержки клиентов
Телефон: +7 (921) 085-03-30
E-mail: support@u-i-t.ru

Разработка сайтов, продвижение сайтов, реклама сайтов