Интернет-агентство UIT Studio

Тел.:    +7 (921) 085-33-33

E-mail:

info@u-i-t.ru

.  
проверять во всех регистрируемых зонах
Компания
Услуги
Клиенты
Отзывы
Документы
Карьера
Контакты

Наши услуги

Акции и предложения

31.07.2009
Создание сайтов в рассрочку!

Сложная экономическая и финансовая ситуация в стране не должна останавливать развитие бизнеса и его процветание.

25.07.2009
Благотворительность

Посильно стараемся оказать помощь частным лицам и некоммерческим организациям, которые нуждаются в помощи или хотят помочь другим.

Все акции и предложения | RSS

Наши партнеры

Контекстная реклама Яндекс-Директ
1С-Битрикс

Все партнеры

Задать вопрос


 
 
 

Введите текст на картинке

  
 

Выгодно ли инвестировать в разработку сайтов

С началом мирового финансового кризиса проблема выбора способа инвестирования стала как никогда актуальной. В Украине и России, как и во всем мире, практика показала, что традиционные вложения в быстроразвивающиеся отрасли (нефтедобыча и нефтепереработка, металлургия, недвижимость, рынок акций и т.п.) не всегда оправдано. Высокодоходные области склонны надумать ценовые пузыри, которые рано или поздно лопнут с оглушительным треском. Оглушительным, естественно, для тех, кто не успел вовремя распродать перегретые активы и зафиксировать прибыль. А поскольку количество финансовых гениев намного меньше, чем число людей, желающих выгодно вложить свободные средства в перспективное дело, проблема выбора подходящей для инвестирования сферы очень актуальна.

До недавнего времени было модно считать, что инвестиции в интернет рискованны и не обеспечивают должного уровня доходности. Т.е. были рынки, где рисков меньше, а прибыль выше. Тем более в памяти инвесторов еще живы истории о крахе доткомов – периода, когда было сверхмодно вкладывать деньги в любой мало-мальски известный сайт в надежде на скорую и легкую сверхприбыль. В те славные времена на рубеже тысячелетий можно было сделать недорогой сайт, набросать примерный бизнес-план и бежать к потенциальным инвесторам, которые не особо и задумывались, на что дают деньги. Все вкладывают в интернет, все вокруг советуют вкладывать в интернет, рейтинговые агентства обещают стабильный рост – почему бы не рискнуть? Масштабы надутого пузыря были видны только отдельным специалистам. Зато отголоски падения рынка интернет-инвестиций в разработку сайтов до сих пор отпугивают потенциальных инвесторов.

В то же время никто не сомневается, что за интернетом будущее бизнеса. Рекламные агентства, почта, издательства, туристические агентства, звукозаписывающие и телекоммуникационные компании уже в полной мере ощущают приближение новой эпохи, в которой интернет будет доминирующим средством получения и передачи информации между людьми. Газеты и журналы перекочевывают в веб, заказывают разработку мощных информационных сайтов и порталов. Даже самые мелкие компании стремятся сделать свой сайт самостоятельно или заказываю его разработку профессиональной веб-студии. Ведь средства, вложенные в продвижение компании и ее продукции через сеть интернет, окупаются очень быстро, позволяя завоевывать новые ниши на рынке, снижать себестоимость рекламного контакта с потенциальным клиентом, расходы на командировки сотрудников, на услуги связи и т.д.

Каждый месяц в информационном пространстве русскоязычного интернета появляются все новые и новые перспективные проекты, воплотившие новые идеи и пожелания все возрастающей армии пользователей интернета. Люди все меньше покупают газеты, у них все меньше времени смотреть телевизор и желания покупать музыкальные центры. Фотографии выкладываются в веб, люди общаются в социальных сетях и он-лайн играх, покупают товары в интернет-магазинах, собирают информацию об отелях и курортах, подыскивают работу и жилье на специализированных сайтах. Телекоммуникационные компании, предоставляющие широкополосный доступ к интернету, рапортуют своим инвесторам о все новых и новых серьезных достижениях и росте прибыли на вложенные вовремя средства.

Интернет растет и нет ни одной причины, которая остановит или хотя бы существенно замедлит его рост в обозримом будущем. Уровень проникновения интернета в реальную жизнь в странах Европы и США показывает, что Украине и России еще есть куда расти, что свободных ниш для инвестирования более чем достаточно. Что делать сайты, заказывать разработку сайта для своей компании и вкладывать деньги в разработку серьезных порталов обязательно стоит – это очень перспективное и выгодное мероприятие, которое обязательно будет приносить хороший доход грамотному инвестору.

Смотрите также:

ООО "Север-Альянс" © 2007 - 2009
163061, г. Архангельск, ул. Урицкого, д. 49, корп. 3, стр. 1
Карта проезда

Отдел по работе с клиентами
Телефон: +7 (921) 085-33-33
E-mail: info@u-i-t.ru

Служба поддержки клиентов
Телефон: +7 (921) 085-03-30
E-mail: support@u-i-t.ru

Разработка сайтов, продвижение сайтов, реклама сайтов