Интернет-агентство UIT Studio

Тел.:    +7 (921) 085-33-33

E-mail:

info@u-i-t.ru

.  
проверять во всех регистрируемых зонах
Компания
Услуги
Клиенты
Отзывы
Документы
Карьера
Контакты

Наши услуги

Акции и предложения

31.07.2009
Создание сайтов в рассрочку!

Сложная экономическая и финансовая ситуация в стране не должна останавливать развитие бизнеса и его процветание.

25.07.2009
Благотворительность

Посильно стараемся оказать помощь частным лицам и некоммерческим организациям, которые нуждаются в помощи или хотят помочь другим.

Все акции и предложения | RSS

Наши партнеры

Контекстная реклама Яндекс-Директ
1С-Битрикс

Все партнеры

Задать вопрос


 
 
 

Введите текст на картинке

  
 

Почему каждому необходим внешний жесткий диск

Каждому, у кого есть компьютер, и кто хранит в нем информацию, необходимо иметь внешний жесткий диск. Тем более что современные технологии позволили разработчикам создавать накопители огромной емкости при компактных размерах и невысокой цене, в чем легко убедиться, зайдя в любой крупный магазин, продающий внешние винчестеры.

Внешние жесткие диски подключаются к системе через USB-порт и дают возможность пользователям хранить на них те файлы, которые обычно держат на винчестере. Сегодня это очень актуально, тем более что всегда существует вероятность поломки компьютера.

Рассмотрим причины, почему вам необходим внешний накопитель.

Резервные копии

Вы никогда не знаете, что может случиться с вашим компьютером. Вы можете его потерять (если это ноутбук), пролить на него жидкость, он может сломаться. Кроме того, хакеры становятся все хитрее и изощреннее в своих способах проникновения в вашу систему и установки в нее вируса, который не только похитит ваши уникальные данные, но, возможно, и уничтожит их. Что бы из перечисленного ни случилось, вы лишитесь всей информации, хранившейся на винчестере. Пожар, землетрясение или другое стихийное бедствие также могут привести к потере данных. Поэтому всегда необходимо иметь резервную копию, и именно для ее хранения предназначен внешний накопитель. Вы легко можете сберечь вашу любимую музыку, видео, другие файлы, создавая резервные копии всех важных файлов.

Перенос информации

Внешний жесткий диск пригодится также, если необходимо перенести файл на другой компьютер, но объем флешки или компакт-диска не позволяет сделать это, и ваш почтовый клиент не работает с файлами такого большого размера. Достаточно просто скопировать информацию на внешний накопитель и подключить его к нужному компьютеру для переноса данных. Такой вариант идеален, ведь большинство внешних жестких дисков совместимо и с Microsoft Windows, и с Macintosh OSX, т.е. даже работая в разных операционных системах, вы сможете переносить файлы.

Что касается внешнего вида, то в наши дни существуют модели самых разных размеров и цветов. В любом крупном магазине компьютеров и комплектующих, занимающимся помимо прочего продажей внешних винчестеров, вы наверняка найдете экземпляр на свой вкус.

Теперь вы узнали две главные причины, почему так важно иметь внешний жесткий диск – он поможет сберечь ваши нервы и время. Потеря всех файлов была бы ужасна, особенно если в компьютере хранится большая часть вашей жизни, как у множества современных пользователей. Утраченные семейные фотографии и видео, любые другие личные файлы – действительно огромная потеря, и ее легко избежать всего за 60$ или около того.

Смотрите также:

ООО "Север-Альянс" © 2007 - 2009
163061, г. Архангельск, ул. Урицкого, д. 49, корп. 3, стр. 1
Карта проезда

Отдел по работе с клиентами
Телефон: +7 (921) 085-33-33
E-mail: info@u-i-t.ru

Служба поддержки клиентов
Телефон: +7 (921) 085-03-30
E-mail: support@u-i-t.ru

Разработка сайтов, продвижение сайтов, реклама сайтов