Интернет-агентство UIT Studio

Тел.:    +7 (921) 085-33-33

E-mail:

info@u-i-t.ru

.  
проверять во всех регистрируемых зонах
Компания
Услуги
Клиенты
Отзывы
Документы
Карьера
Контакты

Наши услуги

Акции и предложения

31.07.2009
Создание сайтов в рассрочку!

Сложная экономическая и финансовая ситуация в стране не должна останавливать развитие бизнеса и его процветание.

25.07.2009
Благотворительность

Посильно стараемся оказать помощь частным лицам и некоммерческим организациям, которые нуждаются в помощи или хотят помочь другим.

Все акции и предложения | RSS

Наши партнеры

Контекстная реклама Яндекс-Директ
1С-Битрикс

Все партнеры

Задать вопрос


 
 
 

Введите текст на картинке

  
 

Линукс - лучшая операционная система для локальной сети

Безопасность операционной системы Windows характеризуется следующими факторами: в ней идет встроенный Брандмауэр (межсетевой экран), он защищает компьютер от несанкционированного доступа к компьютеру хакеру и вредоносных программ.

Автоматическое обновление - виндоус регулярно проверяет обновления и автоматически устанавливает их.

Центр обеспечения безопасности Windows показывает текущее состояние защиты системы, и рекомендует действия направленные на усиление этой защиты.

Теперь перейдем к защите линукс.

Самым главный достоинством Линукс является то, что исходник программы имеет открытый код, а значит, любой желающий может внести свои изменения в программу, и благодаря этому защита сетей линукс остается на "высоте". Ведь пользователи, имеющие доступ к интернету, обнаружив ошибку, тут же сообщают об этом фирме или автору разработчику, и ошибка устраняется в самый короткий срок, можно сказать, что тестерами и отладчиками системы являются миллионы жителей в разных уголках нашей планеты. Это главное достоинство в защите и безопасности сетей линукс, и защите операционной система линукс.

Вторым достоинством является то, что вирусов распространяемых в системе Линукс, очень мало, около двух сотен, и это наряду с тем, что в среде Виндовс вирусы исчисляются сотнями тысяч. Поэтому сети Линукс очень хорошо защищены от всевозможных троянов, червей, сниферров и прочее.

Третье достоинство Линукс в том, что администратор и юзер имеют разные уровни доступа, это хорошо тем, что защита линукс не позволяет пользователю с правами юзера делать то, что доступно администратору, и вирус, попав в компьютер через юзера, сможет сделать лишь то, что доступно правам юзера.

Четвертое достоинство Линукс в том, что его дистрибьюторы очень сильно различаются меж собой, не существует на свете двух полностью идентичных инсталляций Линукс, и поэтому очень сложно написать вирус, не зная, какая из сборок Линукс попадется вам, вот вам пример очередной защиты линукс. При этом у пользователя ос Windows , устанавливая инсталляцию, мы получаем как две капли воды, похожую системы, как и у миллиона жителей нашей планеты.

То же самое можно происходит можно сказать и с сетями линукс, злоумышленникам довольно сложно написать вредоносную программу под линукс, не зная, какая именно сборка попадется. Но кроме этого, сети под управлением линукс можно защитить дополнительно. Вполне реально повысить безопасность ядра и IP-стека собственными силами. Также помогает защититься построение брандмауэра (файрвола) и некоторые другие действия. Если вам необходимо защитить вашу сеть, вы вполне сможете настроить и установить защиту именно так, как вам это необходимо. Для того чтобы защита сетей линукс была максимально эффективной, вам необходимо использовать как можно больше различных способов защиты, и это вполне реально.

Смотрите также:

ООО "Север-Альянс" © 2007 - 2009
163061, г. Архангельск, ул. Урицкого, д. 49, корп. 3, стр. 1
Карта проезда

Отдел по работе с клиентами
Телефон: +7 (921) 085-33-33
E-mail: info@u-i-t.ru

Служба поддержки клиентов
Телефон: +7 (921) 085-03-30
E-mail: support@u-i-t.ru

Разработка сайтов, продвижение сайтов, реклама сайтов