Интернет-агентство UIT Studio

Тел.:    +7 (921) 085-33-33

E-mail:

info@u-i-t.ru

.  
проверять во всех регистрируемых зонах
Компания
Услуги
Клиенты
Отзывы
Документы
Карьера
Контакты

Наши услуги

Акции и предложения

31.07.2009
Создание сайтов в рассрочку!

Сложная экономическая и финансовая ситуация в стране не должна останавливать развитие бизнеса и его процветание.

25.07.2009
Благотворительность

Посильно стараемся оказать помощь частным лицам и некоммерческим организациям, которые нуждаются в помощи или хотят помочь другим.

Все акции и предложения | RSS

Наши партнеры

Контекстная реклама Яндекс-Директ
1С-Битрикс

Все партнеры

Задать вопрос


 
 
 

Введите текст на картинке

  
 

Копирайтер – властитель умов

Принято считать, что центральной фигурой в деле сайтостроительства является web дизайнер. Это конечно де абсолютно справедливо, но, тем не менее, это мнение абсолютно ошибочно. Если принять за основу то, что Интернет – это информационный ресурс, на передний план выйдет не сам сайт, а его содержание. Содержание же в Интернете, чаще всего, передаётся через текст (хотя возможны и другие варианты).

Таким образом, получается, что одним из основных творцов любого сайта сегодня является копирайтер, поскольку именно он, не покладая рук, стучит пальцами по клавиатуре в робкой надежде прославить своё имя в веках, если случайно, где-нибудь в дебрях Интернета затеряется его произведение, которое обнаружат далёкие потомки на случайно уцелевшем древнем сервере. И тогда люди будущего будут судить о древнем копирайтинге двадцать первого века по его безымянному творению, подобно тому, как мы сегодня судим обо всей светской литературе Древней Руси по одному только «Слову о полку Игореве».

Каким будет копирайтинг через столетия сказать трудно, но можно быть абсолютно уверенным в том, что сегодня происходит процесс выработки его основных правил и процесс этот, наконец-то, пошёл в правильном направлении. Сегодня становится всё меньше деревянных текстов, на 50 процентов состоящих из ключевых слов, и это, безусловно, свидетельствует в пользу Интернета. Благодаря этому, сегодня Интернетом интересуется не только тот, кто использует его в своей профессиональной деятельности или тот, кто скачивает бесплатные игры и смотрит порнуху, но и огромное количество людей, для которых всемирная паутина стала основным источником информации.

Поэтому, безусловно, от профессионализма копирайтера зависит очень многое. К сожалению, сегодня очень многие Интернет ресурсы не могут считаться эталоном грамотности. Стилистические, пунктуационные и орфографические ошибки встречаются в сети гораздо чаще, чем хотелось бы. Но, пожалуй, самыми досадными ошибками в сети являются ошибки фактологические. Но бороться с этим злом сегодня практически невозможно, поскольку человек, столкнувшийся с такой ошибкой, сможет её идентифицировать как ошибку, только если он является специалистом в данной области знаний. Все остальные вряд ли даже заподозрят подлог, поскольку неверно изложенные факты не сигнализируют об ошибке, подобно тому, как это делают неверные коды к играм, отказывая пользователю в доступе. Фактологические ошибки никак себя не проявляют, они просто откладываются в сознании людей уже в виде истины.

Смотрите также:

ООО "Север-Альянс" © 2007 - 2009
163061, г. Архангельск, ул. Урицкого, д. 49, корп. 3, стр. 1
Карта проезда

Отдел по работе с клиентами
Телефон: +7 (921) 085-33-33
E-mail: info@u-i-t.ru

Служба поддержки клиентов
Телефон: +7 (921) 085-03-30
E-mail: support@u-i-t.ru

Разработка сайтов, продвижение сайтов, реклама сайтов