Интернет-агентство UIT Studio

Тел.:    +7 (921) 085-33-33

E-mail:

info@u-i-t.ru

.  
проверять во всех регистрируемых зонах
Компания
Услуги
Клиенты
Отзывы
Документы
Карьера
Контакты

Наши услуги

Акции и предложения

31.07.2009
Создание сайтов в рассрочку!

Сложная экономическая и финансовая ситуация в стране не должна останавливать развитие бизнеса и его процветание.

25.07.2009
Благотворительность

Посильно стараемся оказать помощь частным лицам и некоммерческим организациям, которые нуждаются в помощи или хотят помочь другим.

Все акции и предложения | RSS

Наши партнеры

Контекстная реклама Яндекс-Директ
1С-Битрикс

Все партнеры

Задать вопрос


 
 
 

Введите текст на картинке

  
 

Основные принципы содания грамотной навигации по сайту

Продвижение сайта и его посещаемость зависит от многих параметров, таких как: информационное содержание материала, стилевое форматирование (цвет фона, цвет текста, а также от их сочетаемости). Например, если при разработке сайта в Беларуси вы выбрали коричневый цвет фона и красный цвет текста, то в результате получите нечитаемый текст, от которого устают глаза при длительном чтении. Величина символов, букв, шрифтовое оформление тоже влияют на мнение посетителей сайта, но самые основные параметры это скорость загрузки и, конечно же, удобство навигации. Остановимся подробнее на последнем вопросе.

Навигация на сайте должна быть, прежде всего, понятной и простой, при этом крайне важно, чтобы она соответствовать следующим требованиям:

1. Ссылки должны выделяться на странице размером, а так же привлекать внимание посетителей цветом. При этом цвет ссылки должен гармонировать с цветом фона, если, например, цвет фона – светло-голубой, то можно сделать ссылки насыщенного синего цвета.

2. Кроме того, размещение навигационных ссылок на страницах сайта должно быть на одном и том же месте, например, вверху страницы. Если содержание сайта достаточно большого объема, то желательно продублировать эти же ссылки и внизу страницы, для того чтобы пользователю не пришлось тратить много времени на возврат к верху страницы для перехода по новой ссылке. Учитывайте это, если используете шаблоны сайтов, поскольку в них, как правило, содержится только один элемент навигации.

3. Еще один способ размещения ссылок это расположение слева на отдельном фрейме, при этом интересующий нас материал открывается в другом фрейме справа. Разумеется, создание сайтов в Минске на основе таких фреймов в последнее время не очень популярно, но если вы модернизируете уже существующий проект, то этот совет будет весьма актуален.

4. Вид ссылок может быть в виде кнопок или текстовый. Ссылку в форме кнопки удобнее использовать, если их количество на странице невелико, иначе загромождение вспомогательными элементами, даже с очень привлекательным дизайном приведет к отрицательному эффекту. Если количество ссылок значительно больше десяти, то лучше использовать текстовые ссылки.

5. Если вы все же выбрали кнопки, желательно использовать атрибут, который выводит подсказку уточняющую, для чего предназначена данная кнопка. Необходимо отметить, что некоторые атрибуты также делают продвижение сайта в Беларуси более эффективным.

6. Последовательность ссылок на всех страницах должна быть одной и той же.

7. Необходимо, чтобы цвет использованной пользователем ссылки отличался от той, которую еще не открывали.

8. Возможность перехода на главную страницу должна быть со всех разделов сайта, а также переход обязан происходить за один щелчок (клик) мышкой.

9. Очень важно, чтобы посетитель мог попасть на любую станицу сайта не более чем за 3 клика.

Также продвижению сайта способствует, наличие таких элементов навигации как меню (выпадающие, текстовые), карта сайта, поля для поиска информации на сайте, поле для ввода адреса страниц интернет. Все эти факторы влияют на простоту нахождения информации и делают ваш сайт более понятным посетителям.

Смотрите также:

ООО "Север-Альянс" © 2007 - 2009
163061, г. Архангельск, ул. Урицкого, д. 49, корп. 3, стр. 1
Карта проезда

Отдел по работе с клиентами
Телефон: +7 (921) 085-33-33
E-mail: info@u-i-t.ru

Служба поддержки клиентов
Телефон: +7 (921) 085-03-30
E-mail: support@u-i-t.ru

Разработка сайтов, продвижение сайтов, реклама сайтов